Portagioie in vetro opalino, Francia, 1887, set di 2
Bird Box con coperchio in ceramica di Bitossi, Italia
Portacoltelli Giorgio III in tulipier intarsiato con accessori in argento, 1810
Gabbia per uccelli a forma di cupola con fondo in rame, metà XIX secolo
Fermalibri Art Déco a forma di pappagallo di Georges Van De Voorde, Francia, anni '30, set di 2
Lampade Pegasus Art Déco in bronzo argentato di Paris Star, 1925, set di 2
Isidore De Rudder, Busto Art Nouveau di Cleopatra con serpente, 1900, bronzo su base in marmo
Georges Lavergne, Nudes in a Landscape, 1936, Pastello, inchiostro e pastello su carta, Incorniciato
André Pailler, First Snow, Francia, anni '70
Pierre Le Faguays, L'atleta Art Deco su una roccia, 1934, Bronzo
Vaso Art Deco in ceramica, 1925
Georges Crouzat, Fauno e scoiattolo Art Déco, 1934, bronzo
Scultura Art Deco in bronzo di Michel Decoux in bronzo, anni '20
Scultura Art Nouveau in bronzo di Charles Samuel, inizio XX secolo
Fermalibri Art Deco Cat and Bulldog di Irenée Rochard, 1930, set di 2
Carole Grandgirard, Farfalle, Olio su tela, 2024
Raoul Lamourdedieu, Art Deco Dancing Nude and Kneeling Man, 1920, Bronze
Vasi Art Déco in ceramica, 1931, set di 2
F. Trinque, Nudo Art Deco con drappo, anni '20, bronzo e marmo
Scultura antica raffigurante un gatto di Bergman, Vienna, inizio XX secolo
GH Laurent, Busto Art Deco di due cervi, 1930, bronzo
Maurice Prost, Pantera Art Deco, 1930, Bronzo
Lucien Gibert, Busto maschile Art Deco dell'aviatore Jean Mermoz, 1925, Bronzo
Louis Marie De Schryver, Art Deco Interior with Ladies at Teatime, 1928, Olio su tela, con cornice